Slider
Другие новости 05.09.2019

Покоряя Восток. День второй: кузбасская делегация продолжает работу на пятом Восточном экономическом форуме


Сегодня состоялось его главное мероприятие — пленарное заседание с президентом России Владимиром Путиным, президентом Монголии, премьер-министрами Индии, Японии, Малайзии. Там же принимает участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Пруденс Мусоко прилетела из Зимбабве учиться в Дальневосточном федеральном университете. На форуме работает волонтёром. Каждый день встречает и провожает участников, помогает найти нужный корпус. Планирует укреплять с Россией не только образовательные связи, но и семейные. Решила остаться здесь жить и работать. О Кузбассе знает немного. Разве только, что у нас добывают уголь.

Мы, конечно, рассказали Пруденс о том, что Кузбасс — это не только промышленный регион. Губернатор области Сергей Цивилев подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму. Он отметил: у нас есть, что показать не только жителям России, но и иностранцам.

И ещё одно соглашение между двумя регионами, богатыми полезными ископаемыми и уникальной природой. Кузбасс и Сахалин сегодня подписали документ о сотрудничестве.

Сегодня же правительство Кузбасса заключило соглашение о сотрудничестве с крупнейшим банком России. Который, кстати, сделал подарок всем участникам форума. Мадонна делла Лоджиа. Произведение искусства эпохи Ренессанса знаменитого Боттичелли доставили из Флоренции. Из Владивостока картина отправится в Третьяковскую галерею.

Пятый Восточный экономический форум — самый массовый за всю историю. Больше восьми тысяч участников из 65 стран мира.


Оставить комментарий