Slider
Другие новости 05.02.2019

Всероссийский Startup Tour стартовал в Кузбассе


Всероссийский Startup Tour стартовал в Кузбассе

Проходит в стране с 2011 года. В Кемерове — впервые. Лучшие эксперты рынка, бизнесмены, представители венчурных фондов в течение двух дней будут учить представителей кузбасского бизнеса азам предпринимательства. Сегодня прошли образовательные программы.

Startup Tour проходит при поддержке Фонда Сколково. Кузбасский технопарк стал региональным партнером Фонда в августе прошлого года. За это время проделана большая работа. Сегодняшнее мероприятие тому подтверждение.

Startup Tour — это бизнес-мероприятие. Способ создать новую экономику и рабочие места, что сегодня особо актуально. Оно проходит в разных городах. В этом году охватит 10 точек.

С пустыми руками организаторы не приехали. Привезли, пожалуй, самое главное, как для начинающих, так и для уже действующих предпринимателей — знания.

Заявки на участие подали больше ста человек. Не только из Кузбасса, но и из других регионов. Эксперты отобрали только 32 проекта. В течение недели в режиме онлайн участники работали с менторами. Готовились к конкурсу.

Имена победителей конкурсов технологических стартапов станут известны уже завтра. А, значит, совсем скоро новые инновационные проекты реализуют в Кемеровской области.