Slider
Другие новости 23.08.2017

Масштабная ярмарка вакансий прошла сегодня в Кемерове


Ситуация на рынке труда Кузбасса остается стабильной. Как неоднократно подчеркивал губернатор Аман Тулеев, обеспечение занятости населения, достойные рабочие места и снижение масштабов теневой занятости являются залогом социальной и экономической стабильности. По мнению главы региона, одной из эффективных мер помощи в трудоустройстве являются регулярно проводимые ярмарки вакансий. Сегодня одна из самых масштабных ярмарок прошла в Кемерове. Она посвящена предстоящему Дню шахтера. Поэтому больше всего предложений было связано с горными специальностями.

Водители большегрузных автомобилей, экскаваторщики, бульдозеристы, горные мастера — вот каких специалистов больше всего ждут на ярмарке вакансий, посвященной Дню шахтера. Предложений больше 3 тысяч. Например, в этот раз кузбассовцев готовы принять даже в Екатеринбурге. Представители компании специально приехали для этого в Кемерово.

Специалисты центра занятости, расскажут, как получить компенсацию затрат, если вы решили переехать и работать в другом городе. Также раскроют секреты, как удачно пройти собеседование и какой пакет документов необходим для устройства на работу. Все эти вопросы обсуждают во время групповой консультации.

Ярмарка вакансий — это личная встреча с работодателем. Во время которой сразу же можно получить ответы на все вопросы. Узнать точные требования и гарантии. И сразу получить ответ. В отличие от интернет-предложений.

Ярмарки вакансий стали уже традиционными в Кузбассе. В год в них принимает участие больше 40 тысяч человек. И, как показывает статистика, каждый пятый после таких личных встреч с работодателем находит свое рабочее место.