previous arrow
next arrow
Slider
Кузбассу 300 15.10.2018

Более восьми с половиной тысяч кузбассовцев участвовали накануне в массовом велопробеге


Более восьми с половиной тысяч кузбассовцев участвовали накануне в массовом велопробеге

Он прошел по инициативе губернатора Сергея Цивилева в честь оставшихся дней до 300-летия открытия Кузбасса. Напомним, праздновать юбилей регион будет 6 июля 2021 года. Один из самых масштабных стартов прошел в Кемерове.

В центре областной столицы и стар, и млад. У каждого – свои двухколесные друзья. Индивидуальные. Самых разных форм и размеров. В ожидании старта депутаты и чиновники, школьники и студенты, любители и профессиональные спортсмены.

Многие прибыли целыми семьями.

Заезды разделили по возрастным категориям. От младших школьников до граждан почтенного возраста. Самые маленькие велосипедисты проехали 300 метров. Школьники попробовали свои силы на дистанциях в одну, две и три тысячи метров.

Взрослые преодолевали 10-километровый участок. Колесили по центральным улицам Кемерова от площади Советов. На финише каждому – сертификат участника велопробега. Всего же на массовый старт вышли больше тысячи кемеровчан. Идея выходного под знаком спорта и физкультуры пришлась по душе.

Особое внимание организаторы уделили безопасности заездов. Перекрыли движение общественного транспорта, привлекли к дежурству волонтеров и вообще сделали все возможное для комфортного велопробега по областной столице.

Разогнали, судя по всему, даже тучи. Накануне метеорологи обещали дождь с мокрым снегом, но погода в этот день тоже явно была на стороне велогонщиков.