previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 22.11.2019

Сергей Цивилев получил награду от Минобороны


Сергей Цивилев получил награду от Минобороны

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил медаль «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.  Об этом сегодня сообщила пресс-служба военного ведомства.

Также аналогичные  награды были вручены заместителю министра иностранных дел Вершинину, уполномоченному по правам ребенка при президенте России Анне Кузнецовой, министрам транспорта и здравоохранения Евгению Дитриху и Веронике Скворцовой, а также губернаторам Московской, Тульской областей, Республик Тыва и Татарстан, Приморского края, Чукотского автономного округа.

Напомним,  1 сентября 2019 года в Кемерове было торжественно открыто Президентское кадетское училище,  360 подростков 5, 6 и 7 классов начали там первый учебный год.  Уже открыты учебно-административный корпус с актовым залом и библиотекой, столовая на 900 мест,  плац для построения кадетов; спальный корпус на 360 мест; медицинский пункт, крытый спортивный комплекс, а также стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и трибунами на 900 мест; полоса препятствий. В настоящее время продолжается строительство второй очереди кадетского училища, сдача которой состоится уже в следующем, 2020 году. Военные строители возведут еще 2 спальных корпуса на 480 кадетов, спортивный комплекс с ледовым катком и бассейном на 40 человек в смену, крытую автостоянку. После окончательного завершения строительства в Кемеровском Президентском кадетском училище будут жить и учиться 840 кадетов.


Оставить комментарий