Другие новости 22.10.2019

25 октября сельскохозяйственные ярмарки пройдут в семи городах Кузбасса


25 октября сельскохозяйственные ярмарки пройдут в семи городах Кузбасса

Ярмарки в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоятся в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске.

Предприятия разных форм собственности из Кузбасса и Республики Алтай представят собственную продукцию. Посетители смогут купить свежие продукты питания от местных производителей: яйцо, мясо, рыбу, молочные продукты, хлебобулочные и колбасные изделия, орехи, фрукты и овощи. Также в продаже будут теплая одежда, текстиль, предметы для дома.

Например, в Кемерове на площади Советов товары привезут 160 предприятий и 40 лично-подсобных хозяйств. Представители Республики Алтай предложат изделия из овчин и козы, мясо (баранину и говядину), мед, пантовые бальзамы, чаи из трав, сыр, масло.

Колледжи и техникумы представят более 100 наименований изделий, которые производятся в учебных мастерских и лабораториях. Хлебобулочные и кондитерские изделия будут продавать Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг и Яшкинский техникум технологий и механизации; изделия из текстиля и дерева – Государственное профессиональное образовательное учреждение г. Кемерово; произведения художественно-прикладного творчества – Губернаторский техникум народных промыслов.

Собственную продукцию представят учреждения ГУФСИН: сувениры, товары для дома и сада, продукты питания.

Во время ярмарок будет организована работа мобильных офисов МФЦ «Мои документы» и «Мобильная социальная помощь». Маломобильные граждане смогут добраться до места торговли на социальном такси, а граждане, проживающие в областных домах для ветеранов и домах-интернатах — на автомобилях учреждений. При необходимости волонтеры помогут пожилым людям донести покупки до автобуса.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.


Оставить комментарий