previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 06.06.2019

Новый вид кемеровского парка «Антошка». Проект «Площадь кузбасских историй» продолжается


Новый вид кемеровского парка «Антошка». Проект «Площадь кузбасских историй» продолжается

Позади два этапа – исследование запросов кемеровчан и проектирование нового пространства, где горожане сами определяли, какие объекты в любимом месте отдыха им необходимы.

Начерченные мелком геометрические фигуры, расставленные деревянные бруски, запах свежеспиленного дерева – сегодня кемеровчане с любопытством заглядывают в парк “Антошка”. Уже несколько дней здесь ведется активное строительство нового креативного пространства. Здесь же, параллельно со стройкой, проводятся мастер-классы.

Мастер-класс по стрит-фуду для представителей кафе, кофеен и фермеров. Лекции для бизнес-партнеров провел исследователь российских городов Святослав Мурунов – спикер, не только направляющий мысли горожан в нужном направлении, но и активно участвующий в создании нового креативного пространства.

Сейчас уже закончено строительство мастерской, где и расположился штаб стройки. Напомним, что это место создается руками самих горожан, чтобы сделать любимый парк “Антошка” лучше и комфортнее.

Участники проекта приглашают всех желающих принять участие в стройке, которая пройдет с 7 по 9 июня с 10 утра на «Площади кузбасских историй» в парке «Антошка». Воплощаться идеи будут при любой погоде. Организаторы подготовили палатки и дождевики – все, чтобы как можно скорее впустить горожан в новое уютное пространство парка “Антошка”.