Slider
Где ты, мама? 18.03.2019

Степан, Егор и Наташа – новые герои проекта «Где ты, мама?»


Проект "Где ты, мама?", который помогает ребятам из детских домов обрести новую семью, продолжается

За 11 лет существования на юге Кузбасса проекта «Где ты, мама?» семью нашли 350 малышей. Теперь и зрители СТС могут познакомиться с детьми, которые ждут счастливых перемен в своей судьбе. Генеральный партнер проекта компания ТАЛТЭК. ТАЛТЭК по-настоящему участвует в жизни регионов присутствия. Реализуя проект «С заботой о будущем», Группа компаний инвестирует в благополучие, поддержку и всестороннее развитие детей.

Когда в гости заходит старший брат, для малышей всегда большой праздник. Он и обнимет, и поиграет, и опытом поделится.

Ребята в детском доме уже больше года. И все это время тесно общаются. Старший, Степа, следит за тем, как живется младшим — Егору и Наташе. При этом он успевает хорошо учиться, помогать воспитателям в группе, увлекается спортом — футболом, хоккеем и не только настольным. На уроках по социально-бытовому ориентированию с удовольствием готовит. Мальчик вежливый, внимательный, общительный и целеустремленный.

Младший Егор во всем берет пример с брата. Спешит на помощь окружающим, ответственно выполняет все поручения. Любит физкультуру, с удовольствием учится читать. У него хорошо развита мелкая моторика. Егор любит играть с мелкими деталями.

Наташу в шутку называют дублером воспитателя. Девочка очень внимательная, замечает любой непорядок или проблему и всегда старается ее устранить, помочь. И не важно, детям или взрослым. Играть больше всего любит с бусинками, стразами, обожает собирать пазлы. Наташа — подвижный ребенок, хорошо развита физически. Имеет особенность — практически не разговаривает. Но регулярные занятия приносят результат.

Педагоги детского дома уверены, что еще больший прогресс у Наташи будет при семейном воспитании, где взрослые смогут ей уделять много времени. Братья обязательно помогут.

Для будущих родителей телефон управления опеки и попечительства: 32-29-74, код Новокузнецка (3843).