previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.12.2018

Волейбольный “Кузбасс” уверенно завершил раунд одной шестнадцатой финала кубка Европейской конфедерации

Волейбольный "Кузбасс" уверенно завершил раунд одной шестнадцатой финала кубка Европейской конфедерации

Накануне в трёх партиях при домашних трибунах он обыграл черногорское “Единство”.

Историческая игра в жизни кемеровского волейбольного клуба, вызвала большой интерес. Болельщики пришли поболеть за команду и посмотреть на волейбол европейского уровня. Тем более, что команда из черногорского городка Биело-Поле – лидер национального первенства.

На выезде кемеровчане уже обыграли своего визави. Теперь сибирякам предстояло добиться победы при родных стенах. В Кемерово волейболисты приехали после затяжного гостевого турне.

С хорошим настроением кемеровчане вышли на игру, введя в строй резервистов. Гости смогли немного охладить их пыл и даже повели в счете. Но уже в конце первой партии “Кузбасс” подтвердил статус фаворита.

Во второй и третьей партиях он был уже неудержим – 25-16 и 25-19. Уверенный шаг в 1/ 8 финала престижного кубкового турнира ЕКВ. На этом этапе соперник серьёзнее – польский клуб “АЗС – Ольштин”. Однако, болельщики верят, что кемеровчане смогут продолжить победную поступь во втором по значимости волейбольном турнире Старого Света.