previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 01.10.2018

Акция “Правовое поле пенсионера” в честь Дня пожилого человека прошла в областной столице


Акция "Правовое поле пенсионера" в честь Дня пожилого человека прошла в областной столице

Первого октября отмечается международный день пожилого человека. В преддверии праздника в Кемерове уже прошли ярмарка вакансий, церемония награждения победителей конкурса «Поколение – вместе», встреча участников киноклуба «Калина красная». О том какие мероприятия проходят в областной столице

Куда обратиться за назначением пенсии? Как получить социальную помощь? Об этом участникам мероприятия “Правовое поле пенсионера” в доступной форме рассказали специалисты. В День пожилого человека в Областной библиотеке имени Федорова консультации провели сотрудники Пенсионного фонда, Прокуратуры, юрисконсульты и нотариусы.

Антонина НЕСТЕРЕНКО
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ОБЛАСТИ ПО ПРАВОВОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
«Прокуратура области ежегодно принимает участие в акции “Правовое поле пенсионера”. Проведение подобных мероприятий является достаточно востребованным среди граждан пожилого возраста, так как они могут в одном месте в одно время получить квалифицированную юридическую, медицинскую, социальную помощь. А также получить ответы на иные вопросы, возникающие в повседневной жизни.»

Здесь же можно было получить медицинские консультации. Врачи Областной больницы №4 предлагали измерить уровень сахара в крови, поставить прививку от гриппа, определить показатели давления. Татьяна Рей принимает участие в акции каждый год. Для нее это – хорошая возможность получить ответы на важные вопросы. В последнее время Татьяну стали беспокоить звонки на домашний телефон от микрофинансовой структуры.

Татьяна РЕЙ
УЧАСТНИЦА АКЦИИ
«Кто-то из заемщиков указал мой домашний номер телефона. И они стали беспокоить меня звонками. Вот я посоветовалась как мне поступить в этой ситуации, чтобы прекратить это. Они же не верят, что ты не имеешь отношения к тому заемщику. Вот, получила для меня такие важные консультации, немножечко успокоилась.»

В Кемерове для пожилых людей на этой неделе организуют также городской фестиваль «Город в ритмах вальса», мастер-класс «Золотая красавица осень» с дегустацией заготовок на зиму и обменом рецептами, а также большую праздничную программу для ветеранов педагогического труда.