previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.05.2018

В Кузбассе увеличат поддержку сельхозпроизводителей


В Кузбассе увеличат поддержку сельхозпроизводителей

Решение главы региона на пресс-конференции озвучил исполняющий обязанности заместителя губернатора Алексей Харитонов. Дополнительную поддержку получат личные подсобные хозяйства, реализующие молоко в кооперативы. Финансирование по подпрограмме «Развитие растениеводства» увеличено на 64 млн рублей. На племенное животноводство направят более 100 млн рублей. В целом, поддержка сельхозпроизводителей в 2018 году составит 1 млрд рублей. Это на 145 млн рублей больше по сравнению с 2017-м.

Алексей ХАРИТОНОВ
И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА
«Рост по направлению развития семейных животноводческих ферм – на 6,5 млн рублей. В этом году составит 42,5 млн рублей. Грантовая поддержка сельскохозяйственных кооперативов для развития материально-технической базы – более чем в шесть раз. В прошлом году была грантовая поддержка оказана на 5,5 млн рублей. В этом году предусматривается на 36,2 млн рублей.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass