:

11-летнего мальчика, выпрыгнувшего из окна горящего ТЦ, перевели из реанимации в палату

Другие новости от 29.03.2018

10 пострадавших при пожаре в торговом центре до сих пор находятся на лечении в больнице.  Среди них также 11-летний мальчик, выпрыгнувший из окна горящего здания. Ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в Областную клиническую больницу. До 27 марта он находился в коме. Дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Сегодня мальчика перевели из реанимации в палату.

Евгения ПОЛУКОНОВА
ВРАЧ-ДЕТСКИЙ ХИРУРГ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
«Состояния ребенка улучшилось. Он на сегодняшний день переведен в отделении хирургии, находится в палате вместе с бабушкой. Он питается, как обычные детки, он получает лечения для первого этапа его реабилитации. Физическое восстановление, можно предположить, что это займет определенное время — 3,4 недели. Может чуть подольше. Эмоциональное восстановление ребенка — вот это сложно оценить. В этом направлении нам помогают работать психологи.»

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально