previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 19.06.2017

В Кузбасс пришла аномальная жара


В Междуреченске и Усть-Кабырзе столбик термометра сегодня поднялся до тридцати семи градусов по Цельсию, достигнув максимального уровня с начала года.

Отдых на пляже – один из лучших способов спастись от жары. Поэтому в дни, когда столбик термометра неумолимо ползет все выше и выше, окунуться в прохладную воду мечтает практически каждый. И даже несмотря на то, что изнуряющая жара в Новокузнецке держится уже не один день, некоторым сибирякам такое лето только по душе.

На сегодняшний день в Новокузнецке действуют два пляжа и 11 мест отдыха у воды. На этой неделе в каждом районе откроется еще по одному пляжу. Однако отдыхающим не следует забывать, что купание спасает от жары, но не защищает от солнечных или тепловых ударов. Поэтому необходимо соблюдать простые правила – пользоваться средствами от загара и покрывать голову панамками, шляпами или кепками.

Несмотря на то, что минувшие выходные выдались самыми жаркими в этом году, количество сигналов, поступивших на пульт скорой помощи, существенно не возросло. Но врачи все же рекомендуют быть осторожными. Не находиться долго на солнце в полдень, побольше пить воды и следить за самочувствием. Особую бдительность в жару следует соблюдать родителям младенцев.

В ближайшее дни синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы, но жара отступать не собирается. Как минимум до конца недели столбик термометра будет стремиться к тридцати градусам. Поэтому рекомендации медиков могут еще пригодиться. Ведь главное – чтобы долгожданное лето приносило только положительные эмоции.