previous arrow
next arrow
Slider
Новости партнеров 23.06.2016

Стоматологическая диагностика


Стоматологическая диагностика

Без установки правильного диагноза невозможно назначить лечение, избавляющее от стоматологических проблем. Перед тем, как провести ряд процедур, стоматологу необходимо провести исследование полости рта. Он проведет визуализацию зубного ряда и оценит состояние челюстной системы. Под диагностикой заболеваний зубов принято понимать обследование, помогающее отыскать причины и заболевания и воспалений, узнать их особенности и назначить соответствующее лечение.

Стоматологические врачи призывают своих пациентов проводить диагностирование регулярно. Это необходимо для избежания развития различных болезней, ведь со временем зубы и десна подвергаются вредному воздействию. При своевременном лечении можно избежать глобальных трудностей.

Популярные способы диагностики.

Одного осмотра у доктора будет недостаточно, так как он может выявить только видимые глазом причины. Чтобы определить состояние челюсти изнутри, нужно сделать снимки. На сегодняшний день в стоматологии существует несколько способов диагностики:

1) Рентгенография – самым старинный и популярный метод по сей день. Рентген позволяет увидеть проблему конкретного зуба. На снимке будут видны не только канальца и нервы, но и маленькие трещинки, не видимые при простом осмотре.

2) Ортопантограмма является оборудованием двадцать первого века. Оно применяется для диагностики зубного ряда, полости носа, а также для распознания патологии височно челюстных суставов. Благодаря данному способу можно получить качественные панорамные снимки.

3) Компьютерная томография применяется в ортодонтии. Данный метод позволяет провести диагностику внутренних органов и костной ткани, узнать их точные размеры и форму и оценить структуру организма.
После проведения исследований пациента снова направляют к лечащему стоматологу. На снимке доктор выявляет осложнения и ставит точный диагноз. После консультации стоматологический врач озвучивает примерный план лечения, где пациент вправе принять или отказаться от него. Данный подход может позволить определить точные сроки лечения. Если услуги проводятся платно, то сразу же оценивают стоимость.

Стоматология прогрессирует стремительными темпами и проводить исследование не составит никакого труда. Ко всему этому пациенту это не доставляет никакой боли. Проводить диагностику нужно два-три раза за год для избежания различных заболеваний и патологий.