Фестиваль молодежи

Другие новости от 17.04.2017

Накануне площадь драматического театра областной столицы превратилась в площадку для масштабного флэшмоба кузбасских студентов. Привет из Кемерова записали на видео и оправили по всем регионам России и за рубеж. Уже через полгода делегация из Кузбасса отправится на всемирный фестиваль студентов в Сочи.

На импровизированной сцене – элита студенчества. Победители олимпиад, конкурсов, организаторы социальных проектов, волонтёры. Каждый, развиваясь в своей отрасли, достиг больших результатов. 45 финалистов в октябре отправятся в Сочи на самую масштабную встречу студентов. В олимпийский курорт, по планам, съедутся более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Поездка – подарок за ежедневный труд. За несколько дней можно найти друзей из далёкой Африки, узнать, как живут студенты Европы, попробовать на вкус деликатесы северных морей.

Из Сочи, с места событий, студенты будут делать репортажи. Наш телеканал выступил партнёром проведения конкурса. Основы телевидения, техника речи, работа с камерой и правила интервью – в студии Губернского телеканала каждый пункт разбирали отдельно. Тот, кому удалось лучше других справиться с волнением перед фразой «прямой эфир», на время станет нашим специальным корреспондентом в Сочи. Его репортажи увидят все три миллиона телезрителей Губернского телеканала, в том числе и вы. Не пропустите. Всемирный съезд студентов уже скоро.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально