Slider
Новости партнеров 02.06.2015

Своевременный и качественный сервис поможет избежать дальнейших поломок автомобиля


Своевременный и качественный сервис поможет избежать дальнейших поломок автомобиля

Своевременный и качественный сервис поможет избежать дальнейших поломок автомобиля
К сведению автомобилистов, коробки передач является технологичными и довольно дорогостоящими частями любой машины. Очень часто эти агрегаты не отличаются особой надёжностью и долговечностью. При активной и чрезмерной нагрузке, будь то «автомат» или «механика», выход из строя коробки может застать врасплох любого, часто в самый неподходящий момент.
Самые популярные современные автомобили также могут иметь проблемы с этими агрегатами. Кстати, ремонт КПП может выполнять только опытный специалист автосервиса, или СТО, подробнее на сайте http://ремонт-мкпп.рф/remont-mkpp-Nissan-Qashqai.aspx.
Чтобы выявить и понять в чем причина поломки узла, необходимо грамотно и внимательно подойти к проблеме и провести детальную диагностику коробки. Нередко опытные водители ставят свои «диагнозы» автомобилю только лишь по ощущениям, когда на самом деле, проведя диагностику, ремонт будет намного проще и доступнее. Поэтому качественная и своевременная диагностика может существенно сэкономить затраты на ремонт машины. Вам не придется менять запчасти, которые еще вполне работоспособны, а самое главное то, что они установлены на заводе, что многое означает.
Спустя время, не теряют популярности КПП с ручным переключение, автомобилей с такой трансмиссией сегодня большинство. Любой агрегат состоит из большого количества деталей и узлов, очень важно, чтобы они обеспечивали надежную и стабильную работу всей машины. Из-за того, что «коробка» имеет очень сложное строение, ее ремонт производится только специалистами своего дела.
Любые работы, связанные с выявлением и устранением неисправностей узлов, к которым и относятся коробки передач, начинаются с диагностики, которая очень часто требует демонтажа коробки с автомобиля. После чего она устанавливается на специальный стенд, где опытным мастером проводится ряд тестов, в результате которых и выявляются дефекты и неисправности в работе агрегата.
Составляется карта дефектовки и список неисправностей: что сломалось и что требует замены. Выбору хорошего автосервиса следует уделить особое внимание. Мастерская должна: в короткие сроки проанализировать и выявить неисправности, восстановить или заменить весь узел целиком и обязательно с гарантией. Следовательно, стоимость услуг за ремонт «коробки» может очень сильно разниться. Она зависит от степени поломки узла, а также от марки авто и типа КПП.