previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 30.10.2019

Найти и обезвредить: в Анжеро-Судженске прошли учения подразделений ГУФСИН


В мероприятии приняло участие более 500 сотрудников, которые отработали совместные действия при побеге преступников.

Штормовой ветер, дождь, поле и только ориентировка, что преступники сбежали из колонии. По легенде, начальник караула в СИЗО утром обнаружил следы группового побега. К розыску подключились не только сотрудники ГУФСИН, но и полиция, Следственный комитет, ДПС, кинологи, спецназ и другие. Каждая группа отрабатывала свои элементы. Сбежавшие укрывались в доме лесника.

Всего за полчаса силовики определили место, где прятались сбежавшие. Бойцам спецназа потребовалось 5 минут, чтобы штурмом взять дом и обезоружить трёх преступников.

Сама погода проверила силовиков на волю и выносливость. Несколько часов под проливным дождём на открытой местности не помешали сотрудникам ГУФСИН выполнить поставленную цель.

Это традиционные масштабные учения ГУФСИН, которые проводятся ежегодно в разных учреждениях и с другими легендами. В этом году части дислоцировались возле СИЗО-4 в Анжеро-Судженске.

Всего в учениях принимало участие более 500 человек и 40 единиц техники. Сейчас в местах лишения свободы в Кузбассе находится более 14 тысяч осуждённых. Такие учения показывают, что жители региона находятся в безопасности и под защитой ГУФСИН Кузбасса.


Оставить комментарий