previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 20.05.2019

«Ночь в музее». Ежегодная акция прошла в Кузбассе


«Ночь в музее». Ежегодная акция прошла в Кузбассе

В этом году к ней присоединились 40 учреждений региона. В Областном музее ИЗО главным событием праздника стало открытие выставки «Время быть первыми». В заповеднике «Красная горка» прошёл Фестиваль колбы.

Величественный царь зверей – африканский лев Симба – пополнил экспозицию музея КемГУ «Археология, этнография и экология Сибири». Семья Мхеян из Кемерова сделала подарок к празднованию 300-летия открытия Кузбасса. В прошлом году музейную коллекцию пополнил австралийский кенгуру. Делать подарки в Международный день музеев уже стало традицией.

На этот раз в музее можно было не только полюбоваться новым экзотическим экспонатом, но и опробовать древние технологии Сибири. Чеканка монеты, древний оттиск, создание глиняного сосуда – на всех площадках проводились мастер-классы от профессионалов.

Интерактив с живыми экзотическими животными – самая популярная площадка. Сова, змея, игуана в этот вечер стали фаворитами многих. Ежегодно акция «Ночь в музее» привлекает тысячи посетителей, неравнодушных к истории родного края.