previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 15.01.2019

Губернатор Сергей Цивилев посетил с рабочим визитом Крапивинский район


Губернатор Сергей Цивилев посетил с рабочим визитом Крапивинский район

Там состоялась инаугурации главы территории Татьяны Климиной. Также глава региона осмотрел сооружения Крапивинского гидроузла и спортивные объекты в поселке Зеленогорский.

Татьяна Климина – коренная жительница Крапивинского района. 10 последних лет занимала должность первого заместителя главы. Поэтому хорошо знает проблемы территории.

Амбициозных задач много. Благоустройство населенных пунктов района, реконструкция социальных объектов. Планируется отремонтировать здание начальных классов Крапивинской средней школы. Но первоочередная задача – рывок в сельском хозяйстве.

После инаугурации – рабочая поездка по социальным и проблемным объектам территории.

Крапивинский гидроузел. В октябре прошлого года Сергей Цивилев обсудил с властями района проблемы, связанные с долгостроем. Гидротехническое сооружение начали строить еще в 1975 году. Предполагалось, что оно улучшит качество воды в Томи и будет вырабатывать электроэнергию мощностью 300 тыс. кВт. Но в 1989 году стройку заморозили.

Сейчас недострой разрушается. И представляет опасность как для тех, кто любит устраивать здесь экстремальные развлечения, так и в целом для экологической ситуации. Губернатор отметил, вопрос возможного строительства требует серьезного подхода. Поручил подготовить официальное письмо с заключительными данными о сооружении на имя заместителя председателя правительства РФ Юрия Трутнева для получения оценки федерального значения.

Познакомился Сергей Цивилев и со спортивными объектами в поселке Зеленогорский. Лыжероллерной трассой и спортшколой. Подчеркнул, база хорошая. Ее нужно развивать, дополняя новыми современными возможностями.