previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.09.2018

Ещё одна аллея появилась в Новокузнецке в рамках всекузбасского месячника посадки деревьев


Ещё одна аллея появилась в Новокузнецке в рамках всекузбасского месячника посадки деревьев

В городе высадили около двухсот саженцев – яблонь, рябин, ив и липы. Озеленять город вышли десятки волонтеров, в том числе юные конструкторы и робототехники.

Вместо микросхем и паяльников на этот раз в руках юных робототехников – лопаты. Привыкшие конструировать умные машины – садят деревья. Кто-то впервые. Но есть и те, кто озеленением города занимается уже давно. Александр Наумов уже три года участвует в экологических акциях.

Александр НАУМОВ
ВОЛОНТЁР
«На самом деле экология сейчас очень сильно развивается. В том числе и в робототехнике. Мы используем экологически чистый пластик. Везде используется все экологическое, и экология сейчас очень популярна.»

Ксения ШВЕЦОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Каждое дерево, высаженное на этой аллее – это символ инженерных достижений новокузнецких конструкторов. Именно поэтому в ближайшее время все саженцы будут названы именами лучших проектов, разработанных юными инженерами.»

Акция по посадке деревьев “Живи, лес!” в Новокузнецке прошла сразу в трех районах города. Всего за один день экологи и волонтеры высадили около двухсот саженцев. Всего же за полтора месяца ее проведения в регионе планируют посадить более шестисот тысяч саженцев. Следующее масштабное мероприятие по озеленению в Кузбассе пройдет 14 сентября в Единый день посадки деревьев. Присоединиться к ней сможет каждый желающий.