previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.08.2018

Накануне областного Дня шахтера в Кузбассе проходят сельскохозяйственные ярмарки


Накануне областного Дня шахтера в Кузбассе проходят сельскохозяйственные ярмарки

Жители Таштагола и Юрги смогут посетить торговые ряды завтра. А в Кемерове свежую продукцию местных производителей можно было приобрести уже сегодня на главной площади областного центра.

Чувствуете аромат копченой рыбы, свежего горячего хлеба, пряностей или ягод? Значит сегодня продовольственная ярмарка. Посвящена она Дню шахтера. Поэтому на прилавках можно найти и изделия ручной работы в форме шахтерской каски, Белаза, угольного камня. Свежий товар люди спешат купить уже с утра.

Виктория ТИМКИНА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«На ярмарке можно приобрести все что угодно: фрукты, хлебобулочные изделия, мясную и рыбную продукцию, мед. И перед покупкой даже все это попробовать.»

Товары здесь не только самые свежие, но и дешевле чем в магазинах или на рынках.

Вера ИВАНОВНА
ПОКУПАТЕЛЬ
«Торгуют фруктами. Дешевые. Я у них персики видела по 90, по 80. Абрикосы по 70.»

Ассортимент продукции разнообразили и образовательные организации Кузбасса. Все товары сделаны руками студентов техникумов народных промыслов, индустрии питания и сферы услуг. Булочки и хлеб стряпали ночью перед ярмаркой.

Ольга ЛАЗАРЕНКО
ЗАМ. ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
«Мы выходим на все ярмарки с марта 2013 года. Выезжаем на ярмарки в другие города. Сегодня здесь, в городе Кемерово на площади Советов. У нас стоит пять палаток проф. образования. Это хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, сувенирная продукция, изделия из дерева и металла.»

Смогли найти на ярмарке все самое необходимое и те, кто готовится к учебному году. Портфели, письменные принадлежности, школьная форма. Но на ярмарке есть не только производственные товары или продукция предприятий пищепрома. Широкий выбор и продуктов со своего огорода.

Екатерина СИТЧЕНКО
ПРОДАВЕЦ
«Яйцо продаем. Курочки молоденькие у меня несутся. В огороде чеснок садим, огурчики, помидорчики. Все натуральное, без всяких добавок.»

На ярмарке сегодня работал и мобильный офис МФЦ «Мои документы». А также полевая кухня, где все желающие смогли угоститься гречневой кашей с мясом и горячим чаем. А донести тяжелые сумки до остановок общественного транспорта пожилым людям помогли волонтеры.