previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 11.07.2018

Сотрудники областной библиотеки имени Фёдорова организовали летний читальный зал под открытым небом


Сотрудники областной библиотеки имени Фёдорова организовали летний читальный зал под открытым небом

Летний читальный зал сотрудники библиотеки в этом году обновили. Здесь появились удобные лавочки. А на следующей неделе планируется установить велопарковку. Организаторы уверены, площадка понравится как взрослым, так и юным любителям литературы и кино.

Эльдар ОСТАПЕНКО
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
«Цель его довольна проста – познакомить с нашими фондами областной библиотеки. Для того, чтобы жители города смогли узнать о наших услугах, смогли узнать о новых поступлениях. Их что-то заинтересует, и они эти книги смогут взять непосредственно в библиотеке.»

Для гостей библиотекари подготовили выставку книг. В этот раз она тематическая. Все романы, повести и рассказы – о лете. Здесь же посоветуют, какую литературу лучше взять с собой в отпуск, сделав его ещё интереснее.

Ольга МИХАЙЛОВА
БИБЛИОТЕКАРЬ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ
«Вот и наступило долгожданное лето. Уже спланированы или планируются отпуска. И для каждого человека встаёт вопрос – куда поехать, как лучше провести свой отпуск. Вот для наших читателей подобраны такие книжечки.»

В отличие от обычного читального зала, где нельзя шуметь, здесь разговоры даже приветствуются. Единомышленники делятся опытом и обсуждают любимые произведения.

Данил ДЕМЧУК
«Я прочитал такую книгу братьев Стругацких “Пикник на обочине”. У себя в коллективе я не нашёл таких людей, которые знают сюжет и что это за авторы. А здесь я могу банально это обсудить.»

В литературном сквере каждый может найти занятие по душе. Для гостей: кинопоказы, интеллектуальные викторины и танцевальные мастер-классы. Любителям настольных игр здесь – лото, мафия, и имаджинариум.

Анастасия ПОДОЛЯКО
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Если вы не умеете играть в настольные игры, то сотрудники библиотеки прямо здесь вас и научат. Например, когда я пришла – не умела играть в шахматы. Мне провели экспресс-урок.»

Фёдоровский дворик будет работать до конца августа. Афишу мероприятий можно увидеть на сайте областной библиотеки: www.kemrsl.ru