previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 23.01.2018

В северной столице Кузбасса действуют 53 рубежа фото- видеофиксации нарушений ПДД


В северной столице Кузбасса действуют 53 рубежа фото- видеофиксации нарушений ПДД

В Кемерове действуют 53 рубежа фото- видеофиксации. В 2018 году будут установлены ещё десять.

Беспристрастные и неподкупные. В северной столице Кузбасса действуют пятьдесят три рубежа фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Тридцать два из них – стационарные.

Владимир ВИЛЬЧИКОВ
ДИРЕКТОР КЕМЕРОВСКОГО ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
“В тех местах, где установлены камеры, количество ДТП стремится к нулю. То есть, минимум происходит. Даже если происходят, то с минимальным ущербом. Мы гордимся даже, что у нас ни в одном из тех мест, где установлены камеры, у нас не было в прошлом году ни погибших, ни раненых.”

Приборы отслеживания нарушений действуют во всех районах Кемерова. Информация с видеокамер попадает в Центр автоматизированной фиксации. По госномеру определяется владелец автомобиля. Нарушителю приходит штраф на административное правонарушение. Приборы фиксируют выезд на выделенную полосу движения, превышение скорости, выезд на встречную полосу.

Андрей ТРЕТЬЯКОВ
ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ГИБДД Г. КЕМЕРОВО
“Водитель, понимая, что его могут привлечь к административной ответственности по методу фото- видеосъёмки, автоматически начинает быть более внимательным, осторожным, соблюдать правила дорожного движения.”

Мест концентрации ДТП в 2017 году стало в два раза меньше. В 2018 году будут установлены ещё десять приборов фиксации нарушений. Первые фоторадары появятся на улице Сибиряков-Гвардейцев.