:

Коммунальщики снесут аварийные деревья во дворах центральной части Кемерова за декаду учений

<< Вернуться назад

Был дан старт тактико-специальным учениям. Практическая тренировка посвящена неотложным работам при чрезвычайных ситуациях и погодных аномалиях, например, ураган. Работы продлятся по 28 июля. К ним будут привлечены промышленные и коммунальные предприятия, управляющие жилищным фондом компании, энергетики, дорожники, аварийные службы. Всего – более 80 человек личного состава и 30 единиц техники.

Такие учения с практической составляющей проводятся коммунальщиками в территориях области несколько лет подряд и оказывают муниципалитетам значительную помощь в благоустройстве, в том числе в очистке улиц и дворов и вывозе снега перед паводком, что снижает риск подтоплений многоквартирных домов и частных подворий.

Еще одно серьезное направление учений – опиловка и снос аварийных деревьев. Такая работа будет проводиться в областном центре во время предстоящей тренировки и позволит сохранить жизнь и здоровье людей в случае стихийных бедствий, а снос аварийных тополей в зоне ЛЭП повысит надежность электроснабжения.

Учения пройдут во дворах центральной части Кемерова, а также по улицам Красноармейская, Мартемьянова, Тухачевского, Терешковой, Нахимова.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально