Slider
Другие новости 28.06.2019

В Новокузнецке состоялся концерт под открытым небом


В Новокузнецке состоялся концерт под открытым небом

На одной из площадок состоялся вечер бардовской песни «Баррэ-2019». Более 20 новокузнечан вышли на сцену, чтобы исполнить произведения известных музыкантов и композиции собственного сочинения.

Под звуки аккордов и мелодии гитарных струн. На один вечер сад Металлургов превратился в одну большую сцену. Композиции известных исполнителей и авторские произведения звучали буквально отовсюду. Так начался фестиваль бардовской песни «Баррэ-2019».

Открыла мероприятие новокузнечанка Ульяна Еремина. Выступает на сцене с гитарой в руках уже не в первый раз. Сама пишет песни. Причем не только на русском, но и на английском и даже на китайском языках. Мечтает, чтобы ее творчество услышал весь мир.

На фестиваль бардовской песни открыт вход и для новичков. Тех, кто совсем недавно взял гитару в руки, но уже готов делиться музыкой с целым городом.

Открытая площадка фестиваля дала возможность почувствовать ту самую «бардовскую» атмосферу. Когда песни под гитару можно слушать, сидя на траве. Многие слушатели такую возможность не упустили и буквально за несколько минут заполнили импровизированный зрительный зал.

Вечер бардовской песни «Баррэ» проходит каждый год в рамках молодежного фестиваля «Синергия». Организаторы отмечают, что масштаб мероприятия только растет. И, возможно, в будущем выступить на сцене с гитарой в руках приедут музыканты со всего Кузбасса.

Главная цель фестиваля — не оценки. Здесь нет членов жюри и призовых мест. Для музыкантов — это шанс показать себя и познакомиться с другими исполнителями. А лучшей наградой для них становится любовь зрителей.