Ключи от новых квартир получили более двадцати таштагольских семей

Другие новости от 07.06.2017

В городе ввели в эксплуатацию новый многоквартирный дом и детский сад. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Кемеровской области Евгений Бухман.

Дом площадью почти тысяча квадратных метров. В нем 12 двух- и 9 однокомнатных квартир. Все они имеют современную отделку, оборудованы приборами учета воды и электричества. А пластиковые окна и натяжные потолки добавляют еще больше комфорта.

Новые уютные квартиры стали не единственным подарком для таштагольцев. Буквально через дорогу завершилось строительство детского сада, расположенного на первом этаже соседнего дома. Уже в сентябре он откроет двери для 35 малышей. Новое дошкольное учреждение позволило в Таштагольском районе полностью ликвидировать проблему очередности в детские сады.

Особый подарок получили еще почти двадцать ребятишек – воспитанников социального приюта «Надежда». По поручению Амана Тулеева Евгений Бухман привез ребятам новый современный сухой бассейн, который станет местом для игр и психотерапии.

Каждый год новые квартиры получают сотни кузбассовцев. Только в 2016-ом было построено 300 многоквартирных домов. А в Таштагольском районе новоселье уже справили почти 500 семей. На этот год темпы не снижают – в сентябре планируют ввести в эксплуатацию еще три дома: в Шерегеше, Мундыбаше и Таштаголе.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально