«Югус-тур». Лыжный спорт бьет рекорды массовости

Другие новости от 30.03.2017

Первый соревновательный день для лыжников начался с Открытого традиционного турнира, посвященного памяти воина-интернационалиста Александра Кириллова. Участникам нужно было преодолеть дистанцию от 1 до 10 километров. Солнечная погода и плюсовая температура настроение спортсменам повысили. Но отразились на трассе. Снег подтаял, сделав ее еще более сложной.

Второго дня состязаний как лыжники, так и болельщики ждали с еще большим нетерпением. Томусинский спринт – самое зрелищное и веселое лыжное шоу. В отличие от официальных соревнований, дистанция всего 100 метров, что позволяет преодолеть ее большому количеству участников.

Для лыжников каждая секунда на счету. Поэтому страсти кипели не только среди групп поддержки. Сами участники бились из последних сил. У некоторых в прямом смысле сдавали нервы.

Завершились трехдневные состязания забегом на лыжах в гору. Марафон «Югус-тур» этого года стал одним из самых массовых. Собрал под свои знамена около 300 лыжников из Кемерова, Новокузнецка, Мысков и других городов и районов области. А значит, Междуреченск вполне оправдал звание лыжной столицы юга Кузбасса.

Поделиться в соцсетях

Актуально