previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 15.02.2019

Экологическую обстановку в Кузбассе обсудили в областном центре


Экологическую обстановку в Кузбассе обсудили в областном центре

Глава региона Сергей Цивилев провел встречу с представителями корейской компании, посвященную продукции пылеподавления. А его заместитель Андрей Панов провёл совещание с руководителями угольных предприятий.

Вопрос экологии — один из приоритетных в Кузбассе. Сегодня в Кемерово с рабочим визитом приехали представители корейской компании «Hyundai». Они рассказали о технологии борьбы с угольной пылью. Благодаря корейскому изобретению, она не скапливается на поверхности. Причем, при любых погодных условиях: ветре, снегопаде, дожде и даже сильном ветре.

Свою продукцию корейцы уже используют на угольных складах и грунтовых дорогах. На видеопрезентации действительно виден результат.

Продукция заинтересовала Сергея Цивилева. Губернатор поручил создать рабочую группу, которая проверит эффективность корейских технологий в сложных кузбасских природных условиях. В проверке примут участие зарубежные специалисты.

В рамках визита представители корейской компании посетили угольный разрез в Кедровке. Посмотрели, как работает предприятие, пообщались с его рабочими.

Также вопрос экологии сегодня обсудили и на совещании руководителей угольных предприятий Кузбасса. Возглавил его заместитель губернатора Андрей Панов. На повестке дня — загрязнение окружающей среды в Киселёвске, где от шахт и разрезов страдают местные жители. Угольная пыль буквально захватила город. И даже зиму Киселевск проводит в черных от выбросов тонах.

Андрей Панов подчеркнул, от территориального расположения Киселевска и природных особенностей жители страдать не должны. Скопление угольных осадков нужно минимизировать и, возможно, поможет в этом опыт корейских коллег. А те предприятия, которые будут игнорировать меры экологической безопасности, будут наказаны.

В ближайшее время промышленники должны представить на согласование дорожные карты. На их основании будет разработана общая программа по экологии горного производства Киселевска.