previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 26.10.2018

Журналистов кемеровских информагентств познакомили с состоянием общественного транспорта


Журналистов кемеровских информагентств познакомили с состоянием общественного транспорта

В автоколонне 1237 состоялся выездной брифинг.

Сегодня транспортный парк одной из самых больших автоколонн Кемерова изношен на 90 процентов. Из-за чего нарушается график движения автобусов по всем направлениям: город, пригород, междугороднее сообщение. А это тысячи пассажиров, которые могут не вовремя уехать на работу, опоздать на важную встречу и, как следствие — плохое настроение, упущенные возможности, недовольство работодателя.

Владимир ЮДИН
И.О. ДИРЕКТОРА АВТОКОЛОННЫ 1237
«Стоит у нас автобус. Уже пять лет стоит. У него пробег 300 тысяч, но в него сегодня нужно вложить 4 миллиона, чтобы его запустить. Я никогда не изыщу такой возможности.»

К сожалению, ситуация типична для большинства транспортных предприятий Кузбасса. Парк обновляется редко. Поступающее финансирование едва обеспечивает подвижной состав горючим. Да и запчасти — удовольствие дорогостоящее. Ремонтные бригады вынуждены восстанавливать автобусы любыми способами.

Сергей ЕЖЕЛЕВ
БРИГАДИР АВТОСЛЕСАРЕЙ
«Снимаем старые запчасти с других машин. Ставим, делаем. Работают. Автобусы выходят на линию.»

Стаж Владимира Туманова — почти 30 лет. Работа нравится, заработная плата — вовремя, но не все так гладко. Последний раз новый автобус он получал в 2011 году.

Владимир ТУМАНОВ
ВОДИТЕЛЬ АВТОКОЛОННЫ 1237
«На неисправной технике выезжать не хочется. С пассажирами ругаться. Объяснять тоже уже нет возможности, что техники очень мало выходит на линию.»

Транспортные предприятия региона находятся в непростой ситуации. Но, несмотря на это, безопасность пассажиров и своевременное отправление автобуса в рейс — остаётся главной задачей транспортников.