previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 11.10.2018

Волейбольный клуб «Кузбасс» начинает новый международный сезон


Волейбольный клуб «Кузбасс» начинает новый международный сезон

Четвёртая команда в России, серебряный призёр розыгрыша национального кубка.

К первому круглому юбилею подарок команда сделала сама. По итогам десятого игрового сезона волейболисты «Кузбасса» завоевали право проверить свои силы в международном турнире европейской конфедерации волейбола. Впервые в истории в Кемерово приедут европейские команды. В предстоящем сезоне «Кузбассу» нужно будет выступать сразу в трёх турнирах. Помимо кубка ЕКВ остаётся чемпионат России и розыгрыш национального кубка. И здесь к физической усталости может добавиться моральная.

Туомас САММЕЛВУО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВК «КУЗБАСС»
«Я жду, чтобы мы все были на хорошем настроении. Не жаловались. Устанем. Это точно. Мы это знаем. Мы будем готовы. Будут тяжелые моменты. Это тоже нужно. Чтобы команды росла, нужны трудности тоже.»

И трудности команде будут обеспечены. «Кузбасс» пока не поднимался на вершину российского первенства, но и проходным соперником его не назовёшь. В прошлом сезоне кемеровчане обыгрывали фаворитов и отбирали очки у грандов российского волейбола. На старте нового молодой, но крепкий клуб уже отметился победой на кубке Сибири и Дальнего Востока. А аппетит, как известно, приходит во время еды.

Игорь КОБЗАРЬ
КАПИТАН ВК «КУЗБАСС»
«Аппетиты, они не угасают. Конечно, хотим побеждать, верим в себя и уверены в своих силах.»

Шанс проверить свои силы кемеровчанам представится уже в предстоящую субботу. «Кузбасс» встретится с красноярским «Енисеем». Домашняя игра откроет многомесячный марафон волейбольных баталий, итогом которых могут стать медали российского и европейского чемпионатов.