previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 26.09.2018

Кемеровчане пожаловались на пансионат для престарелых и инвалидов


Кемеровчане пожаловались на пансионат для престарелых и инвалидов

В нашу редакцию обратились жители дома номер 117 по улице Инициативной, что в областном центре. Несколько недель назад на первом этаже здания появился пансионат для престарелых и инвалидов. По словам жильцов, постояльцы практически не выходят на прогулку и находятся в антисанитарных условиях.

За окнами, занавешенными простынями, находится пансионат для престарелых и инвалидов. Появился он на первом этаже жилого дома в Кировском района Кемерова в начале сентября.

Елена ТИХОНОВА
«Видели, как завозили бабушек. Соседи видели, как ночью завозили кровати, постельное. От них очень сильно пахло. Очень неприятный запах. Нет медперсонала, никого. С ними сидит одна женщина.»

Лилия КРЕСТНИКОВА
«Холодильника там нет. Еду они ставят на пол, кастрюли. Там 19-20 человек только мы насчитали. Кастрюлька была маленькая. Супа литров пять. Они привезли еду, поставили ее на пол, не покормив. Есть там в тяжелом состоянии, которых нужно кормить.»

Чтобы получить комментарии руководителей пансионата мы попытались попасть в здание. Но на просьбу открыть дверь и показать в каких условиях содержатся престарелые люди нам отказали.

Мы продолжим следить за развитием ситуации. Теперь с надзорными органами. Неравнодушные жильцы уже написали заявление в Роспотребнадзор.