previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 12.03.2018

В Кемеровской области в день единого голосования 18 марта пройдет конкурс селфи «ФОТОВЫБОРЫ»


В Кемеровской области в день единого голосования 18 марта пройдет конкурс селфи «ФОТОВЫБОРЫ»

В Кемеровской области в день единого голосования 18 марта пройдет конкурс селфи «ФОТОВЫБОРЫ». Кузбассовцы на избирательных участках смогут сфотографироваться и выложить свой снимок в социальные сети. Самые активные и творческие станут обладателями призов.

Известные кузбассовцы — музыканты, спортсмены, артисты, активисты. В день выборов, 18 марта, планируют делиться фотографиями с мест для голосования в своих социальных сетях в рамках конкурса «Фотовыборы42». Степан Фёдоров — участник Олимпийских игр 2010 в Ванкувере и в 2018 в Пхёнчхане, пятикратный обладатель Кубка России по санному спорту в единый день голосования тоже поддержит акцию всей семьей.

Степан ФЁДОРОВ
УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2018
«Когда я приду на выборы, сфотографируюсь, выставлю это в инстаграм, попрошу своих подписчиков, чтобы они меня поддержали. Я думаю, народу будет много. И так же сейчас расскажу всем друзьям, родителям, чтобы тоже приходили голосовали и будем бороться за подарки.»

Условия конкурса просты: если вам есть 18, достаточно прийти на избирательный участок, сделать свой выбор, а после -сфотографироваться одному или с друзьями. Снимок должен быть на фоне специальной переносной конструкции или плаката «Фотовыборы», либо на фоне таблички с номером участка. Фотографию необходимо выложить в одну из двух социальных сетей – «ВКонтакте» или «Instagram» в открытом доступе с хэштегом #фотовыборы42.

Виктор НОВОСЕЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ КЕМЕРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ»
«Очень интересно молодежи в первую очередь. Это — совместить приятное с полезным. Потому что в любом случае каждый активный гражданин России пойдет голосовать в этот день и есть огромная замечательная возможность попытать удачу и выиграть один из, как я понимаю, очень крутых и для многих желанных призов.»

Выиграть призы — есть возможность у каждого. Всего организаторы подготовили 500 подарков. Среди них смартфон, игровая приставка и другие полезные гаджеты. Отслеживать результаты можно на сайте www.foto.vybory42.ru. Там же отдать свой голос за понравившееся фото.

Ольга ТИТОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Все фотографии будут автоматически загружаться на сайт конкурса. Прием работ и голосование за лучшее фото продлится до 21 марта. Дальше — подведение результатов. Торжественные мероприятия в Кемерове и Новокузнецке пройдут до 31 марта. Приходите на избирательный участок и делайте селфи.»