previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 29.01.2018

Кемеровские врачи начали применять новый метод обследования пациентов с онкозаболеваниями


Кемеровские врачи начали применять новый метод обследования пациентов с онкозаболеваниями

Главное — своевременность. Кемеровские врачи начали применять новый метод обследования пациентов с онкозаболеваниями. Он позволяет значительно сократить время исследования и раньше начать лечение.

Выявить на раннем этапе. По статистике Минздрава, онкозаболевания на нулевой и первой стадиях в 90% случаев можно вылечить. В диагностике специалистам помогают современные технологии. Врачи кемеровского онкодиспансера теперь используют новый метод обследования пациентов. Он позволяет выявить опухоль ещё на молекулярном уровне, когда для других методов диагностики болезнь остаётся невидимой.

Никита МИХАЛЬЧЕНКО
ВРАЧ-РАДИОЛОГ КЕМЕРОВСКОГО ОНКОДИСПАНСЕРА
«Теперь мы имеем возможность совмещать исследования. Радионуклидное и компьютерную томографию, что заметно расширяет наши диагностические возможности.»

Исследование почек, селезёнки, лёгких. Современные медицинские радиационные технологии помогают врачам не только диагностировать болезни, но и лечить их. Например, лучевая терапия с химическим элементом — стронцием. Это метод лечения, который кемеровские онкологи успешно используют уже несколько лет. На очереди — новое поколение радиофармпрепаратов.

Игорь ВИХЛЯНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА КЕМЕРОВСКОГО ОНКОДИСПАНСЕРА
«За последние 10 лет заболеваемость раком предстательной железы в Кузбассе выросла на целых 168%. Таким образом, мы заранее озаботились этим и сейчас будем начинать лечить эту грозную патологию, то есть сохранять жизнь кузбассовцев.»

Если во время обследования врач заподозрил у пациента онкологическое заболевание — это не повод для паники. Современные методы диагностики позволяют выявить болезнь на ранней стадии, а высокотехнологичные способы лечения — избавиться от недуга.