previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.07.2017

В выходные в Новокузнецке прошел смерч


Июль. Новокузнецк. Молния ударила прямо в столб на перекрестке Кирова и Металлургов. Сильная гроза сопровождалась ливнем, который буквально за час превратил дороги города в настоящую Венецию. Многие водители после «переправы» через дорогу потеряли свои автомобильные номера.

Гроза и ливень – не самое страшное, что может произойти в Кузбассе. Новое аномальное явление – смерч. Один из очевидцев снял видео, на котором отчётливо видно, как воздух закручивается в воронку. Это произошло рядом с Новокузнецком.

Излюбленное место смерчей – Флорида. Там они бывают практически каждый день. Теперь это природное явление пришло и в Кемеровскую область. Причиной синоптики называют аномальные климатические изменения в нашем регионе и по всему миру в целом. В Северной Америке и Австралии становится жарче, чем обычно, а в районе Аравийского полуострова и Северной Африки – заметно холоднее. В США в феврале было зафиксировано 11 743 тепловых температурных рекорда. Несмотря на это, июнь был в Кузбассе в пределах нормы. Об итогах июля говорить пока еще рано, но прогнозы на ближайшую неделю уже есть.

Жарко станет уже в выходные. Синоптики обещают, что температура поднимется до 30 градусов.