:

Пятнадцать призывников из Кузбасса отправляются на службу в Президентский полк

Другие новости от 17.05.2017

По поручению Амана Тулеева в Кемерове прошел торжественный митинг, где на службу в Президентский полк проводили кузбасских призывников. Наш регион – один из немногих в стране, который получил право каждый год формировать отряд для охраны Кремля.

Попасть в ряды президентского полка непросто. Призывники в военкомате проходят жесткий отбор. К службе в кремлевском подразделении ребят начинают готовить за полгода до призыва. Психологические тесты, сдача спортивных нормативов. От будущих солдат требуются отличная физическая выносливость, образование не ниже среднего и идеальная биография: полная семья, отсутствие криминального прошлого. А еще правильные черты лица, отсутствие шрамов и татуировок, рост не ниже 175 сантиметров. Поэтому из шестидесяти юношей со всех городов и районов Кузбасса, желающих попасть в Президентский полк, пройти отбор смогли только 15. Это уже далеко не первое пополнение элитной части призывниками из Кузбасса. Кемеровскую область и президентский полк связывают давние отношения. С 1991 года отдать долг Родине в его рядах смогли семьсот кузбассовцев. Служба в столице трудная, но почетная. Полк обеспечивает безопасность первых лиц государства, несет караул у Вечного огня и Мавзолея, участвует в парадах на Красной площади.

Они вернутся через год, когда закончится служба. Однако у родных и друзей всегда есть возможность побывать на параде в День Победы в Москве. Посмотреть, какими станут сегодняшние новобранцы после армейской школы высшей пробы.

Те, кто прошел закалку в элитном подразделении российской армии не испытывают затем проблем ни с получением высшего образования, ни с трудоустройством. Поэтому после окончания службы для бывших «кремлевцев» открыты все двери.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально