previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 08.11.2018

В рамках Европейской недели качества состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»


В рамках Европейской недели качества состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Также отметили победителей регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса». Участие в мероприятиях приняли более 40 организаций и предпринимателей Кузбасса, которые представили 54 наименования продукции и услуг.

В этом году конкурсные мероприятия проходили под девизом: «Качество плюс безопасность равно конкурентоспособность». Одни из номинантов – Корпорация АСИ. Кузбасская инжиниринговая компания полного производственного цикла, выпускающая десятки наименований весового и метрологического оборудования и оказывающая весь комплекс услуг – от разработки проекта до внедрения комплексных систем учёта и цифровизации промышленных предприятий. На суд экспертов инженеры представили пункт весового и габаритного контроля автотранспорта и получили высокую оценку обоих конкурсов.

Василий ЕРЁМИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФБУ “КЕМЕРОВСКИЙ ЦСМ”
«Мы им готовы оказать всяческую поддержку -информационную, нормативную. Всем, что мы можем. Счастья им! Вперед, чтобы Кузбасс стал №1 на территории Российской Федерации.»

В финале Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» регион представляли 29 организаций Кузбасса. Немало среди конкурсантов тех, кто принимал участие впервые.

Александр СОЙКИН
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО “ОКС-ТРЕЙД”
«Продукция, которая производится нашей компанией, в большей степени она реализовывается не только на рынках Кузбасса, но и всей России и за ее пределами. Это действительно тяжело. Тяжело держать высокую планку, тяжело спрашивать, тяжело требовать, но эти высокие требования мы, в частности, отмечаем персоналу высоким уровнем заработной платы.»

Для участия в конкурсе было заявлено 14 наименований продукции, которые получили статус «Новинка».

Эльвира МАЛЬЦЕВА
НАЧАЛЬНИК ПО КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ КАО “АЗОТ”
«Мы участвовали в конкурсе с новинкой – карбамидно-аммиачная смесь. Это жидкое аммиачное удобрение, которое необходимы сельскому хозяйству. Мы получили звание лауреата и можем теперь маркироваться золотым знаком, маркировать свою продукцию. Мы получили высокую экспертную оценку в плане качества. И это, безусловно, подтверждение уже сложившегося имиджа нашего предприятия.»

Конкурс качества проводится в Кузбассе 21 раз. Однако, интерес к нему не угасает. Новые предприятия заявляют о себе, надеясь получить экспертную оценку своей деятельности. Как дополнительный импульс для продвижения продукции за пределами региона.