:

В Кемерове прошла общекузбасская ярмарка вакансий

Другие новости от 19.04.2017

По мнению работодателей и соискателей ярмарки вакансий – один из самых эффективных способов поиска работы. По статистике каждый четвертый соискатель, посетивший подобное мероприятие, трудоустраивается в течение недели.

Все вопросы, начиная от зарплаты и заканчивая элементарным – наличием сотовой связи – готов решить работодатель. Видеособеседование становится с каждым днём всё популярнее в Кузбассе. У того, кто ищет работу, задача одна – продать свои знания и навыки как можно дороже. Желающих приобрести грамотного сотрудника тоже достаточно. Сейчас в банке данных кузбасских центров занятости значится более двадцати семи тысяч открытых вакансий. А к началу строительного и сельскохозяйственного сезона эта цифра ещё будет расти.

Области по прежнему нужны строители, сварщики и водители, а так же педагоги, врачи и швеи. Только за первые три месяца этого года через центры занятости трудоустроилось более шестнадцати тысяч кузбассовцев совершенно разных профессий, а главное – разных физических возможностей.

Ещё один способ найти своё место, причём удобный, как для людей с ограниченными возможностями, так и для тех, кто живет в отдалённых поселениях – передвижные центры занятости.

Такой мобильный центр на этой неделе проехался по всему Кузбассу, предлагая вакансии, варианты переобучения, повышения квалификации и ещё десятки возможностей найти работу. Результаты есть – количество безработных в регионе уже сократилась на семнадцать процентов.

Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально