previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 08.07.2019

Жители поселка Тяжинский пожаловались на отсутствие игровых мест для детей


Жители поселка Тяжинский пожаловались на отсутствие игровых мест для детей

Как после дождя гриб от когда-то существовавшей детской площадки вырос на улице Столярная в поселке Тяжинский. Правда, дождь скорее от слёз местных жителей. Дом сдан в 1972 году. Жители вспоминают: с тех пор в их дворе почти ничего не изменилось.

Два дома 70-х годов постройки на одной стороне, одна новая многоэтажка – на другой. Жители жалуются: детям негде играть. Вместо горок и качели – песочница, густая трава и опасная стена. Бетонная конструкция разрушается вместе с надеждой этих людей на то, что отсюда перестанут уезжать.

Проблем у жителей Тяжинского оказалось больше. Столярная, 51 – этот дом в прошлом году комиссия рекомендовала включить в перечень аварийных.

Настроение этих людей часто зависит от направления ветра. Дует на запад – в квартире чистый воздух. На восток – окна приходится закрывать. В доме стоит запах канализации. Все вопросы, так волнующие жителей, мы задали главе администрации Тяжинского городского поселения. Спросили о судьбе опасного здания бывшей котельной и возможности установки детской площадки.

Глава Тяжинского рассказал о будущих очистных сооружениях. На них выделены деньги. Строительство начнут в следующем году. Мы спросили и о разрушающемся доме. Николай Петраков отметил: сейчас в Тяжинском подготовлена площадка под две многоэтажки для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В первую очередь квартиры дадут тем, кто до сих пор ютится в бараках. Вопрос сноса бетонной конструкции в администрации пообещали решить.

Останется она “стеной плача” или на её месте скоро появятся такие долгожданные качели, обязательно расскажем в выпусках новостей.