previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 20.05.2019

В Кузбассе прошёл Всероссийский съезд угольщиков, посвященный экологической безопасности


В Кузбассе прошёл Всероссийский съезд угольщиков, посвященный экологической безопасности

На совещании выступили представители “Азот Майнинг Сервис”, которые рассказали о внедрённых на предприятии экологических технологиях.

Точность – несколько сантиметров. Буровзрывные работы “Азот Майнинг Сервис” проводит более чем на тридцати предприятиях Кузбасса и в других регионах страны. Компания применяет современные технологии – изучает ландшафт с воздуха, составляет 3D модели объектов, а система электронного инициирования взрыва оказывает минимальное воздействие на окружающую среду.

Во время совещания участники увидели, как производят взрывные работы. Такую технологию используют специалисты компании на разрезах для того, чтобы максимально снизить негативное воздействие от ведения горных работ на экологию. В расчёт берётся обширный перечень показателей, которые специалисты “Азот Майнинг” обязательно учитывают.

«Азот Майнинг Сервис» входит в число мировых лидеров в сервисе буровзрывных работ и в изготовлении взрывчатки. Ежегодно компания производит более 200 тысяч тонн взрывчатых веществ. Большая комплексная работа дает общий эффект по снижению экологических рисков.