previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 05.03.2019

В Кузбассе началась масленичная неделя


В Кузбассе началась масленичная неделя

Приход весны празднуют во всех уголках региона. На весенний разгуляй кузбассовцы приехали и на один из горнолыжных курортов области.

Хороводы, спортивные состязания, катание на санях и другие масленичные забавы. Проводы зимы, пожалуй – самый долгожданный сибирский праздник. Второй день масленицы в народном календаре получил название «заигрыш». А значит, самое время для развлечений. Весну сегодня встречали на одном из горнолыжных курортов области. Покорять Кузбасские вершины сюда приезжают не только жители региона, но и гости из соседних земель.

Настоящий праздник устроили детям из 5-и детских домов Кемерова. Для них: катание на лошадях, квадроциклах, конкурсы, подарки и встреча с дружелюбными аляскинскими маламутами.

С масленицей кузбассовцев поздравила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Евгеньевна Цивилева. Вместе с гостями праздника она приняла участие и в перетягивании каната.

Масленичная неделя в Кузбассе продолжается. Третий день масленичного календаря – «лакомный». А значит, время печь самое весеннее солнечное лакомство.