previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.12.2018

Жители общежития в Анжеро-Судженске пожаловались губернатору на условия проживания


Жители общежития в Анжеро-Судженске пожаловались губернатору на условия проживания

Морозная погода в Кузбассе сохраняется. Недельное похолодание только усугубило ситуацию, в которой находятся жители одного из общежитий в Анжеро-Судженске. О своих бедах они написали в социальных сетях Сергея Цивилева. Реакция губернатора последовала незамедлительно.

«Просим вас приехать к нам в общежитие и увидеть все своими глазами, и принять меры по переселению жильцов, прописанных в этом здании в нормальное, благоустроенное жилье. Так как администрация города Анжеро-Судженска не принимает никаких мер.»

Сообщение с таким содержанием в социальных сетях губернатора появилось в начале декабря. От имени жильцов дома по улице Шахтерская, 28, города Анжеро-Судженска. Это общежитие в аварийном состоянии. Три года назад износ здания составлял более 60%. Со временем ситуация усугубилась. Сантехника – гнилая, электропроводка – неисправная, крыша – протекает.

Заложниками разрухи стали четыре пенсионера, инвалид и студентка, проживающая с мамой. Последние 20 лет квартплату они вносят регулярно, а вот капремонта дождаться не могут. И не живут, а выживают в суровых условиях.

Реакция на сообщение в соцсетях последовала незамедлительно. Сергей Цивилев дал поручение главе города провести дополнительное обследование жилого дома и принять все меры по его утеплению. И, по словам градоначальника, управление ЖКХ совместно с УК еще раз проведет обследование этого жилого дома, обеспечив условия для нормального проживания.