previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 09.11.2018

Гибель десятиклассника Матвея Лещенкова не оставляет равнодушными кузбассовцев


Гибель десятиклассника Матвея Лещенкова не оставляет равнодушными кузбассовцев

Напомню, 23 октября в Киселевске на подростка упало спиленное дерево. Школьник возвращался домой после учебы по тротуару, вдоль которого велись работы по спилу старых деревьев.

Общительный, отзывчивый, добрый – таким его вспоминают друзья и одноклассники.

Юноша занимался спортом, мечтал сделать карьеру тренера. Несколько лет упорно отдавал силы легкой атлетике. Затем всерьез увлекся сугубо мужским видом спорта – тайским боксом. Крепость характера и целеустремленность всегда проявлял и в учебе.

О всех лучших качествах Матвея знает и его девушка – Евгения. Сейчас с особым трепетом хранит его многочисленные подарки. Ведь каждый – с особым смыслом.

Будет очень не хватать Матвея и племянникам. Двухгодовалым Глебу и Косте. В 2017-ом Матвей стал для мальчишек крестным отцом.

После ЧП школьник провел в коме более трех суток.

Вместе с родными и близкими за Матвея переживали и те, кто не был знаком с семьей. Пришли на помощь сразу же, как узнали о трагедии.

За его жизнь боролись врачи. Близкие и неравнодушные люди верили, что и здесь Матвей проявит упорство, придет в сознание и обязательно поправится. Однако, судьба распорядилась иначе.