previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 06.11.2018

Хоккейный «Кузбасс» начал новый сезон с поражения


Хоккейный «Кузбасс» начал новый сезон с поражения

Первый матч стартового сезона кемеровский хоккейный “Кузбасс” провел дома против первоуральцев. Наши земляки порадовали хорошей игрой в первом тайме, но уступили в финале встречи.

Стартовый отрезок в матче открытия Чемпионата России среди клубов суперлиги кемеровчане провели удачно. В битве с “Уральским трубником” в первые минуты навязали сопернику свою игру. Но инициативу не удержали. Гости, поймав кураж, все чаще стали угрожать воротам “Кузбасса”. В итоге не только сравняли счет – 4:4, но и смогли на последних секундах матча забить решающий мяч, победив со счетом 5:4. Болельщики разочарования не скрывали. Недоволен и тренерский штаб.

Алексей КИТЬКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ “КУЗБАСС”
«Мы не воспользовались преимуществом, когда мы играли в большинстве. Не развили успех. И где-то нам, возможно, не хватило свежести. Что касается самой игры. Очень много позиционной борьбы, очень много было желания то с одной, то с другой стороны победить. И в этой позиционной борьбе победили первоуральцы. С чем я и поздравляю своего коллегу. И считаю, что он переиграл меня тактически.»

И это – имея свой крытый лед. Теперь кемеровчане живут надеждами. Впереди весь чемпионат. И хоккеисты надеются, учтя ошибки, пройти турнирный путь с победным настроем.