previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 26.09.2018

Жители южной столицы Кузбасса пожаловались на проблемы с отоплением


Жители южной столицы Кузбасса пожаловались на проблемы с отоплением

В Кузбассе из-за погодных условий почти на неделю раньше срока начали подачу тепла в жилые дома, детские сады, школы и больницы. Однако, в Новокузнецке около шестидесяти многоквартирных домов до сих пор остаются без теплоснабжения. Причина – повреждения на теплосетях. Но, на холод в квартирах жалуются и те, кому отопление уже включили.

Отопительный сезон в Новокузнецке стартовал еще 15 сентября. Однако, теплой квартира Екатерины Щербаковой так и не стала. Почти холодные батареи, по словам хозяйки, не справляются с обогревом.

Екатерина ЩЕРБАКОВА
«Батареи еле теплые. Постоянно жалуемся, постоянно на горячие линии мы звоним. Слесаря приходят, трогают батареи и ничего. Продвижений никаких нет. Вопрос не решается. Ребенок постоянно простудными заболеваниями болеет потому что воздух влажный постоянно из-за этой недодачи тепла.»

Недостаток тепла и постоянная влажность привели к тому, что в детской на стене образовалась плесень. Теперь здесь не только холодно, но и небезопасно. Поэтому спать и делать уроки мальчику приходится в гостиной.

От холода женщина вынуждена спасаться с помощью обогревателя. А это – дополнительные счета за электричество. За комментариями мы обратились в администрацию города. Заместитель главы Новокузнецка по ЖКХ Антон Черемнов пояснил, причина холодных батарей – в повреждениях на теплосетях.

Антон ЧЕРЕМНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ НОВОКУЗНЕЦКА ПО ЖКХ
«Были повреждения в том районе на теплотрассе. Их устранили, запустили. На контроле у нас стоит этот дом, и управляющая компания обещала буквально сегодня до конца дня все стояки запустить. Отопление пойдет и тепло у жителей будет.»

Однако, Екатерина Щербакова живет в этой квартире уже три года. И, по ее словам, проблемы с отоплением существовали все это время. Поэтому решить вопрос с теплом теперь должна управляющая компания. В частности, привести в порядок стояки.

Тем временем, из-за повреждений на теплосетях около шестидесяти домов в Новокузнецке до сих пор остаются без тепла. Устранить неполадки и обеспечить бесперебойное теплоснабжение власти обещают до конца этой недели.