previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 18.09.2018

Престижный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» стартует 21 сентября в Кемерове


Престижный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава» стартует 21 сентября в Кемерове

Единственный и самый представительный турнир в Сибири, и крупнейший в России. Так отзываются о традиционных соревнованиях по вольной борьбе, получивших название “Шахтерская слава”. Они стартуют 21 сентября в спортивном центре “Кузбасс” сразу на трех коврах и продлятся до воскресенья. Предварительно, на поединки выйдут более 220 спортсменов. Прямую трансляцию масштабного события можно будет увидеть в эфире «СТС Кузбасс», «Кузбасс 24» и на сайте ctc-kuzbass.ru.

На 6-ом по счету турнире будут представлены спортсмены из 25 стран. Сборная Германии и Польши приедут в самом боевом составе. Сегодня популярность “Шахтёрской славы” высока. Для российских спортсменов участие в соревнованиях – шанс получить богатый международный опыт.

Антон ПЯТОВСКИЙ
НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Наш традиционный турнир “Шахтерская слава” обещает стать ярким, насыщенным, неповторимым, как и все турниры до этого. Конечно, будут небольшие нововведения. Это касается призового фонда. Коснется в чем-то регламента. Чтобы не раскрывать всех секретов, я приглашаю всех в ГЦС “Кузбасс”.»

На турнире будет немало сюрпризов. Один из них – яркое открытие престижных состязаний. Шоу сменят жаркие схватки на коврах. Самый сильный спортсмен из Кузбасса получит приз – автомобиль. А зарубежный атлет-победитель увезет на родину золотую медаль. Удостоят вниманием и судей. Трём лучшим впервые вручат позолоченные свистки в память о легендарном кузбасском арбитре Михаиле Баранове.

Александр СЛАБЕЙ
ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«А от кузбасской команды, конечно, мы ждем честной и бескомпромиссной борьбы. И очень надеемся увидеть их в призерах.»

На два дня турнир станет главным спортивным событием региона. Присоединится к нему смогут зрители нашего телеканала во всех городах области. Прямая трансляция бескомпромиссной борьбы пройдет 22 сентября на «СТС Кузбасс» (21 канал) и «Кузбасс 24», а также на сайте ctc-kuzbass.ru. В прямом эфире комментарии поединков, интервью звезд вольной борьбы Кузбасса и России. Всё самое интересное начнется в 17 часов. Не пропустите.