:

В Кемеровской колонии №43 прошли учения

Другие новости от 17.08.2018

Массовые беспорядки в одной из исправительных колоний Кузбасса. Для ликвидации нештатной ситуации привлекли более пятисот силовиков. Это легенда учений, которые прошли в Кемерове.

Перед началом учений — построение всех подразделений ГУФСИН. На каждом бойце бронежилет, каска. В руках — щит и автомат. «Все, как в бою» — негласный девиз смотра.

БОЕЦ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЗНАЧЕНИЙ «КЕДР»
«С самого утра личный состав активно принимал участие в контрольных зачетах, выполнял нормативы и другие приемы, которые готовили нас к сегодняшнему этапу.»

Согласно легенде, двое осужденных отказались выполнять требования сотрудников 43-ей колонии. Через пару минут количество бунтующих увеличилось. Вооружились деревянными дубинками.

Стало понятно: в любой момент ситуация может выйти из под контроля. Операция по захвату условных заключенных начинается незамедлительно.

Более пятисот бойцов максимально близко подходят к бунтующим. Еще мгновение и они оказываются в плотном кольце, из которого выйти им не удается. Самых агрессивных тут же уводят.

Артур ХЛОПОТИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Это палаточный лагерь. Здесь временно расположились сотрудники 25 колоний Кузбасса. Задача — показать готовность к жизни в полевых условиях на случай нештатных ситуаций.»

Они прибыли сюда по условному сигналу — тревога. Жили в течение двух дней. Пока шли переговоры с условным противником, готовились к бою. Лучшие получили награду из рук руководства.

Андрей ПОПЕТО 
ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ГУ ФСИН ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«В целом, наши сотрудники отработали удовлетворительно. Я бы даже сказал — положительно. Были выставлены оценки каждому подразделению. Их готовность, маневренность, насколько они быстро могут поднять свои силы сводного отряда и собраться в нужном месте в нашей области.»

Сегодняшние учения — подготовка перед масштабной тренировкой, которая пройдет в октябре. В ней примут участие все силовые структуры Кузбасса.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально