Slider
Другие новости 22.10.2018

Жители одного из поселков Ленинск-Кузнецкого района пожаловались на качество коммунальных услуг


Жители одного из поселков Ленинск-Кузнецкого района пожаловались на качество коммунальных услуг

В поселке Демьяновка Ленинск-Кузнецкого района жители двух домов платят за коммунальные услуги по 6-7 тысяч рублей в месяц. При этом качество услуг оставляет желать лучшего.

Анастасия ФЕДОТОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Два дома в поселке Демьяновка построены всего восемь лет назад, но жители жалуются, что жить в них уже невозможно: отопление в домах чуть теплое, горячей воды нет, а канализация стекает прямо в подвал дома.»

Яна Кайгородова получила квартиру по адресу Чкалова, 2Б в 2011 году. Сначала обрадовалась собственному жилью. Но уже через год появились проблемы с отоплением, уборкой подъездов, а в подвале завелись крысы. Для того, чтобы пользоваться горячей водой семья купила бойлер. Причем за свет, воду, тепло, вывоз мусора и уборку территории жильцы платят в различные организации.

Яна КАЙГОРОДОВА
«Три с половиной тысячи у меня за тепло. У кого больше. Плюс, свет у меня 1,5 тысячи выходило. Сейчас есть задолженность, так как бойлеры были. Плюс, еще распечатки по тысяче за обслуживание: мусор, уборка территории.»

За комментарием мы обратились в администрацию Демьяновского сельского поселения. Глава посёлка Сергей Тюхрин в курсе проблемы. Но помочь жителям ничем не может. По его словам, большинство не оплачивают коммунальные услуги в полном объеме. Копятся долги.

Сергей ТЮХРИН
ГЛАВА ДЕМЬЯНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
«Пока больших сдвигов я не вижу. Предприятие говорит, что люди плохо платят. Это действительно так. Если не платят, то им нечем работать.»

В этом году два дома по улице Чкалова — 2А и 2Б — на балансе беловской управляющей компании «ДОМ-Сервис». Её директор Валерий Яцков рассказал, что канализацию из подвала сейчас откачать невозможно. И обращаться по этому вопросу стоит к главе Беловского района.

Пока администрация Демьяновского сельского поселения, Ленинск-Кузнецкого района, ресурсоснабжающие и управляющая компании не могут дать ответа, люди продолжают жить в своих квартирах, переплачивая за услуги, которых, по сути, нет. Наш телеканал будет следить за развитием ситуации.