previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 13.07.2018

18 августа в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдет благотворительный спортивный марафон «Битва во имя добра»


18 августа в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдет благотворительный спортивный марафон «Битва во имя добра»

Участников ждут непростые испытания и яркие эмоции, а победителям достанется полет на воздушном шаре.

Бег на два километра в лесу и в горах – это в начале. Дальше – водные процедуры. Задача – преодолеть дистанцию на Томи. Плывет вся команда. Расколоть бревно, передвинуть тюк сена весом полтонны – еще несколько испытаний спортивного марафона.

Сегодня участники и организаторы рассказали о всех особенностях проекта в программе «Включайся».

Алексей СТОЯНОВ
УЧАСТНИК МАРАФОНА «БИТВА ВО ИМЯ ДОБРА»
«Деньги, которые будут выручены от этого мероприятия, они все пойдут на благотворительность. Поэтому, как бы люди ни сражались с собой, соперниками, чтобы они ни делали, а там, приоткрою завесу тайны, вся команда должна махать веслами и на рафте достигать определенной точки, разворачиваться и потом это судно возвращать на базу»

Бизнесмены и юристы, врачи и банкиры. Профессиональных спортсменов здесь нет. В основном, любители. Первая «Битва во имя добра» состоялась два года назад. Тогда участников было всего несколько десятков. В этом году организаторы ожидают еще больше экстремалов.

Дмитрий УШАКОВ
ОРГАНИЗАТОР МАРАФОНА «БИТВА ВО ИМЯ ДОБРА»
«Наша задача – дать участникам классные эмоции. Я думаю, что эту задачу мы достигнем. Битва пройдет 18 августа на территории музея-заповедника «Томская Писаница». Я призываю всех неравнодушных участников собирать свои команды и регистрироваться на сайте.»

«СТС Кузбасс» – главный информационный партнер и постоянный участник марафона. Журналисты нашего канала два года подряд становились призерами. Попробуют испытать себя и в этот раз.  Заявки принимаются на специальном сайте. Команда, которая наберет больше всего баллов, получит возможность полетать на воздушном шаре.