previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 11.07.2018

В многофункциональных центрах «Мои документы» стартовал сбор предложений от кузбассовцев в “Стратегию 2035”


В многофункциональных центрах «Мои документы» стартовал сбор предложений от кузбассовцев в "Стратегию 2035"

Ярко-синий цвет с красной надписью: «Кузбасс» на входе сразу привлекает внимание посетителей. В этом многофункциональном центре начался прием идей, которые могут войти в Стратегию развития региона до 2035 года.

Артур ХЛОПОТИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
«В каждом отделении МФЦ установлены вот такие стойки. На них лежат специальные бланки, которые необходимо заполнить. Нужно выбрать, какое из направлений, на ваш взгляд, сейчас является основным для развития региона. Отметить нужно не более трех направлений. Вписать свое предложение, а также оставить контактные данные. После, отправить свое предложение в специальный ящик.»

Алина Шабалина пришла в МФЦ узнать, как стать предпринимателем. Решила воспользоваться возможностью и оставить свою идею по улучшению жизни в регионе. Придумали ее студенты одного из ВУЗов.

Алина ШАБАЛИНА
«Мы предлагаем запустить областной конкурс на создание лучшего арт-пространства в Кузбассе. Школы, ВУЗы, СУЗы будут подавать идеи свои по формировании арт-пространства на базе своего учреждения. Это пространство они могут использовать для проведения каких-то своих внутренних мероприятий – первого сентября, выпускного.»

Предложения жителей принимают во всех многофункциональных центрах Кемеровской области. Всего их 34. Выбор именно этих учреждений сделан не случайно.

Елена ЧЕТВЕРИКОВА
ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА МФЦ Г. КЕМЕРОВО
«Ежедневно в МФЦ обращается более двух тысяч заявителей. Поэтому место достаточно проходимое для граждан города Кемерово. Очень большое количество заявителей уже оставили свои предложения. Граждане города Кемерово принимают решения и участвуют в развитии Кемеровской области.»

За два дня собрано уже несколько сотен идей. Они касаются развития экономики, медицины, угольной промышленности и социальной сферы. Принять участие в формировании стратегии может любой желающий. На сайте Кузбасс-2035.рф или в многофункциональных центрах, где прием предложений завершится 15 августа.