previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 14.05.2018

Всероссийские соревнования по боксу на призы Юрия Арбачакова стартуют в Кемерове


Всероссийские соревнования по боксу на призы Юрия Арбачакова стартуют в Кемерове

Престижный турнир стартует в Кемерове уже завтра. Более сотни боксеров сразятся за звание лучших в 10 весовых категориях. А сегодня приехавшие в Кузбасс спортсмены прошли допуск к состязаниям.

Только кандидаты в мастера и мастера спорта смогут сразиться завтра на кемеровском ринге за звание победителя Всероссийского соревнования по боксу на призы Юрия Арбачакова. Поэтому перед выходом на ринг – полная проверка документов и взвешивание.

Армен НЕРСИСЯН
КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, Г. НОВОСИБИРСК
«Страховка, МРТ головного мозга. Чтобы несчастного случая не было. Тщательно нас проверяют. Отбор жесткий тоже. Для безопасности. Чтобы на ринге не ударили, чтобы с головой ничего не было, чтобы он не умер. Потому что были такие уже случаи. Поэтому тщательно проверяют перед каждыми соревнованиями.»

На ринг выйдут ведущие мастера, а это более 100 лучших боксеров из разных регионов России. В числе организаторов — Федерация бокса России, Федерация бокса Кузбасса при поддержке Администрации Кемеровской области. Идея турнира, который проводится в столице Кузбасса с 1993 года, принадлежит Юрию Арбачакову — заслуженному мастеру спорта СССР и десятикратному чемпиону мира. Бои пройдут в 3 раунда по три минуты. Оценить результаты приедут судьи со всех субъектов России.

Александр КОРЧАГИН
ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ
«Есть такой критерий – правильный и достигший цель удар, такитическая и дух соперничества. Вот как раз три критерия по которым оценивается весь результат боксера.»

Соревнования класса «А». Поэтому у молодых боксеров есть шанс выполнить звание мастера спорта. Но это в случае победы. Иван Исаков в прошлом году на этих соревнованиях получил звание кандидата. В этот раз идет за победой и новым званием.

Иван ИСАКОВ
КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА
«Думаю о победе. Думаю, как буду боксировать, как лучше распределить свои силы. Также, как думаю о сопернике, как будет он работать, пытаюсь смоделировать модель боя.»

Масштабное действие в прямом эфире покажет Первый губернский телерадиоканал на «СТС Кузбасс» (21 канал), «Кузбасс 24» и на сайте ctc-kuzbass.ru. Начало трансляции, включения комментаторов и интервью с боксерами смотрите уже завтра в 17:55.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass